В этом году мы увидели новый смартфон от Samsung с изогнутым по бокам экраном, и выглядит он, безусловно, как никогда потрясающее. Компания не внесла существенных изменений в дизайн Galaxy S7 Edge, по сравнению с его предшественником. Теперь он не только выглядит более изыскано, но и удобнее лежит в руке. Как и следовало ожидать, новинка получила лучшее аппаратное обеспечение: Exynos 8890, 4 ГБ оперативной памяти, большой 5.5-дюймовый Super AMOLED-экран и впечатляющую камеру.

galaxy-s7-edge-vs-iphone-6s-plus

Его самым большим конкурентом, конечно, является Apple iPhone 6S Plus, увеличенная версия флагмана iPhone 6S. И сейчас мы попробуем провести справедливое сравнение этих фаблетов, и рассказать почему Samsung Galaxy S7 Edge лучше Apple iPhone 6S Plus. Таким образом, мы поведаем вам об основных преимуществах и недостатках обоих устройств.

Почему Galaxy S7 Edge лучше iPhone 6S Plus:

1. Лучшее соотношение экрана к корпусу
Samsung Galaxy S7 Edge имеет безумно тонкие рамки вокруг экрана, а его соотношение к корпусу составляет около 76%. Это значит, что, несмотря на 5.5-дюймовый дисплей, телефон по-прежнему имеет более компактные размеры, чем его конкурент. iPhone 6S Plus имеет соотношение экрана к корпусу 67.9% и разница заметна при сравнении бок о бок.

2_samsung-galaxy-s7-edge-vs-apple-iphone-6s-plus

2. Многозадачность
Смартфон от Samsung может похвастаться отличной многозадачностью. Благодаря новым возможностям операционной системы и большому объему оперативной памяти, вы можете одновременно открыть несколько приложение и отобразить их на одном экране. Более того, на дополнительных панелях версии Edge возможно листать ленту с новостями и другим контентом, а также добавить контакты, избранные программы и инструменты, такие как компас или фонарик. Apple, к сожалению, представила подобные возможности лишь на своих планшетах.

3. Функция всегда включенного дисплея
Каждый, кто когда-либо пользовался устройствами линейки iPhone мог заметить, что нельзя увидеть наличие новых уведомлений, не разблокировав экран. Многие гаджеты на платформе Android используют LED-индикаторы, которые сообщают о получении новых сообщений, для примера. Вместе с новым поколением флагманов линейки Galaxy S Samsung представила новую, более удобную в использовании функцию всегда включенного экрана. Она позволяет ознакомиться с такой важной информацией, как текущее время, пропущенные звонки или сообщения и многое другое, даже не взяв телефон в руки.

3_galaxy-s7-always-on

4. Емкая батарея, беспроводная зарядка
Многие потребители постоянно повторяют, что нам не нужны тонкие телефоны, мы хотим более емкие батареи, и Samsung, похоже, услышал их. Galaxy S7 Edge почти на 1 мм толще, чем Galaxy S6 Edge+ (7.7 мм против 6.9 мм), и получил он большой аккумулятор на 3600 мАч. В сочетании с Android Marshmallow и оптимизациями аппаратного обеспечения мобильного устройства, мы ожидаем увидеть просто феноменальные результаты автономной работы. Apple iPhone 6S Plus имеет аккумулятор заметно меньшего размера (2750 мАч), хотя, будем честны, операционная система iOS оптимизирована просто отлично. В конце концов, флагман южнокорейского производителя получил поддержку беспроводной зарядки, в то время как купертиновцы отказались от этого решения в своем флагмане.

5. Расширяемая память
В последнем поколении устройств Galaxy S производитель вернул слот для microSD-карт, что означает лишь одно — пользователи могут расширить объем доступной памяти до 200 ГБ. iPhone 6S Plus, в свою очередь, лишен этой возможности, хотя многие пользователи моделей с 16 ГБ на борту были бы рады расширить встроенную память.

Удивительно, но в этом году южнокорейскому производителю действительно удалось впечатлить нас. Преемник Galaxy S6 Edge может похвастаться как аппаратным обеспечением, так и программным. Вероятно, новый Galaxy S7 Edge станет лучшим флагманом этого года.